«Челси» «засушил» игру в Париже

Во вторник состоялись первые встречи 1/8 Лиги чемпионов. Турнир открывался поединком в Париже, где ПСЖ принимал лондонский «Челси».

Незадолго до матча автобус с аристократами попал в аварию на «Парк де Пренс». Однако на настроении синих это не сказалось. Жозе Моуринью выбрал привычную для гостевых поединков тактику, главные силы сосредоточив недалеко от своей штрафной.

Парижане в итоге создали немного голевых моментов. Жарко у ворот Тибо Куртуа становилось лишь после навесов в штрафную. Бельгиец с ударами соперника справлялся. На 11-ой минуте он спас «Челси» после выстрела Матюиди, а затем парировал «тычок» Ибрагимовича. На 34-ой минуте Куртуа выловил мяч у штанги после подрезки от Кавани.

Лондонцы изредка переходили на половину поля соперника. Однако первый их удар в створ оказался голевым. В атаке, приведшей к забитому мячу, поучаствовали 3 защитника «аристократов». На 36-ой минуте они оказались в штрафной ПСЖ и проявили чудеса сыгранности. После подачи Фабрегаса Терри подхватил мяч, вновь выполнил заброс, Кэхилл красиво пяткой переправил сферу дальше, а Иванович кивком головы завершил комбинацию.

Парижан гол несколько выбил из колеи. До перерыва они отметились лишь опасным ударом Ибрагимовича со штрафного.

А вот во 2-ом тайме ПСЖ пошел вперед с удвоенной энергией. «Челси» же еще больше опустился в защиту. Однако отыграть на ноль Куртуа не удалось. На 54-ой минуте Кавани ударом головой отправил мяч в сетку после выверенного навеса от Матюиди. Парижане могли выйти вперед спустя несколько минут. Голкипер «Челси» парировал удар Ибрагимовича, а Лавесси, сыгравший на добивании, попал в Аспиликуэту.

Хозяева давили до самого свистка, но «Челси» смог сохранить приемлемый для себя результат (1:1). Судьба противостояния теперь решится на «Стэмфорд Бридж» 11-го марта.