«Монако» стал автором главной сенсации 1/8 Лиги чемпионов

В 1/8 Лиги чемпионов «Арсеналу» достался далеко не самый грозный соперник. «Монако», потерявший в межсезонье главных лидеров (Родригеса и Фалькао), во внутреннем первенстве пока выступает очень неровно. Более того, в Лондон монегаски приехали далеко не в оптимальном составе. На поле не смогли выйти Траоре, Карвалью, Тулалан и Курзава.

В подобной ситуации «Арсенал», играющий на родном «Эмирейтс», считался явным фаворитом. Однако «канониров» ожидал неприятный конфуз.

Лондонцы активно начали встречу, к чему защита «Монако» оказалась не готова. Хозяева атаковали по флангам и по центру, но вот акцентированных ударов так и не нанесли.

«Монако» постепенно освоился на «Эмирейтс» и сумел выровнять игру. «Пушкарям» же явно не хватало напора и изобретательности. Весьма неожиданным стал большой процент брака в передачах «Арсенала». Линия полузащиты хозяев регулярно допускала ошибки в центре, позволяя сопернику проводить быстрые атаки. Для «канониров» это закончилось плачевно. В концовке первого тайма Уэлбек потерял мяч на фланге, а Моутинью, оставшись без опеки, спокойно сделал передачу на Кондогбия. Хавбек решился пробить издали. Оспина на выстрел даже не среагировал. В итоге сфера оказалась в сетке.

Сразу после перерыва «Арсенал» бросился отыгрываться. Санчес не попал в створ ворот, находясь у штанги. Ответ «Монако» последовал незамедлительно. Хозяева пропустили контратаку французов, которые вышли два в одного. Марсьяль отпасовал на Бербатова, а болгарин вколотил мяч в ворота мощным ударом.

Только после этого «Арсенал» взвинтил темп. На 57-ой минуте Субашичу впервые пришлось понервничать. Голкипер отбил прицельный выстрел Санчеса, но справиться с добиванием Жиру уже не мог. Однако форвард послал сферу выше ворот из убойной позиции. Сразу после этого француза заменили на Тео Уолкота, который спустя несколько минут запорол выход один на один.

«Арсенал» так и не сумел организовать штурм ворот Субашича, постоянно пропуская контратаки.

В добавленное время Окслейд-Чемберлен подарил надежду «пушкарям», отметившись красивым попаданием в «девятку».

Радость фанатов лондонцев оказалась преждевременной. За несколько секунд до конца встречи Феррейра-Карраско убежал на рандеву с Оспиной и отправил мяч точно под штангу.

«Арсенал» уступил 1:3, и теперь команде Арсена Венгера, чтобы пройти в следующий раунд, необходимо сотворить чудо в Монако.