«Сливочное» наказание «Шальке»

В 1/8 Лиги чемпионов вновь сошлись «Реал» и «Шальке». Год назад немецкий клуб потерпел сокрушительное поражение. На этот раз коллектив Роберто Ди Маттео намеревался избежать прошлых ошибок. Итальянский наставник выставил сразу двух форвардов против «Реала». Терзать оборону сливочных, ослабленную отсутствием Рамоса, должны были Эрик Чупо-Мотинг и Клас-Ян Хунтелар.

Немцы не собирались выставлять «автобус» у своей штрафной, а в стартовые минуты владели мячом даже больше «Реала». Однако по-настоящему Кисильясу пришлось вступить в игру лишь после удара Хунтелара. Голкипер с трудом отразил выстрел голландца.

Мадридцы, долго присматривавшиеся к сопернику, после этого ответили голевой атакой. Карвахаль не встретил сопротивления со стороны Аого и набросил мяч в штрафную. Криштиану Роналду опередил защитников и юного Велленройтера, отправив сферу в сетку.

Неудачи «Шальке» на этом не закончились. Буквально через несколько минут на ровном месте травмировался Хунтелар. Его уход ослабил атакующий потенциал хозяев. «Реал» в концовке тайма окончательно освоился и стал оказывать серьезное давление на ворота Велленройтера. Однако юный вратарь показал класс. Голкипер спас «Шальке» после опасных ударов Бензема и Роналду.

После перерыва хозяевам необходимо было что-то менять, поскольку «Реал» выглядел значительно сильнее. Но коллектив Ди Маттео продолжил действовать в прежнем ключе. Казалось, что поражение с разницей в один мяч «Шальке» вполне устраивало.

Единственный голевой момент у ворот Касильяса возник после отменной диагональной передачи Боатенга, завершившейся ударом Феликса Плата. Гостей спасла перекладина, а подоспевший на добивании Учидо действовал не лучшим образом.

Спустя 4 минуты «Реал» наказал соперника за нереализованный момент. Марселу удался эффектный удар с правой ноги.

«Реал» вновь одолел «Шальке» (2:0), сделав отличный задел для ответной игры в Мадриде.

Фото: Автор DerHans04 (собственная работа) [GFDL (http://www.gnu.org/copyleft/fdl.html) undefined CC BY-SA 3.0 (http://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0)], undefined