Фавориты Лиги Европы «Вольфсбург» и «Ливерпуль» добились побед

«Вольфсбург» в 1/16 Лиги Европы принимал португальский «Спортинг». В 2015-ом году «волки», неплохо выступавшие и в первой части сезона, преобразились. Коллектив Дитера Хеккинга штамповал победу за победой, а одной из «жертв» «Вольфсбурга» стала сама «Бавария». Подобный расклад заставил экспертов отнести «волков» к главным фаворитам Лиги Европы. Поединок со «Спортингом» доказал силу немецкой команды.

Причем победу «волкам» вновь принес Бас Дост. Голландский форвард, оформивший покер в предыдущей встрече с «Байером», продолжил забивать в Лиге Европы. В ворота лиссабонцев нападающий отправил два мяча, показав, что в чужой штрафной равных ему нет.

«Вольфсбург» в домашнем поединке смотрелся очень уверенно и не дал усомниться в своем превосходстве над «Спортингом». В дебюте встречи опасными ударами отметился Шюррле. Хозяева давили, но португальцы отчаянно сопротивлялись. В итоге первый тайм завершился нулевой ничьей.

А вот сразу после перерыва «Вольфсбург» огорчил «Спортинг». У немцев прошла атака через центр. Защитники португальцев не разобрались, кому опекать Баса Доста, и тот оказался в одиночестве. В подобных моментах голландец промахивается редко.

А через 17 минут Бас Дост оформил дубль, в прыжке переправив сферу в сетку.

Преимущество «Вольфсбурга» сомнений не вызывало. Хозяева имели еще несколько шансов отличиться, но счет на табло не изменился (2:0).

Другой фаворит турнира «Ливерпуль» сыграл менее уверенно, но все же победил. Коллектив Бренда Роджерса принимал турецкий «Бешикташ». Наставник хозяев ранее пообещал выиграть в этом сезоне хотя бы один турнир, потому на матч Лиги Европы выставил сильнейший состав.

«Ливерпуль» имел солидное преимущество, но вот с реализацией у англичан было не очень хорошо. Турки использовали быстрые контратаки, заставив несколько раз серьезно понервничать болельщиков хозяев.

После перерыва «Ливерпуль» продолжил транжирить моменты. Однако хозяева все же дожали соперника в концовке встречи. Джордон Айб дважды ушел от Керима и был сбит в штрафной. Пенальти реализовал Марио Балотелли. Итальянец второй раз подряд принес победу «Ливерпулю» (1:0).