Ромелу Лукаку успокоил «Янг Бойз»

Один из самых зрелищный поединков 1/16 Лиги Европы состоялся в Берне. Здесь швейцарский «Янг Бойз» принимал английский «Эвертон».

Футболисты из Берна считались весьма сильным оппонентом, но в итоге были разгромлены. Исход поединка предопределили удачные действия форварда гостей Ромелу Лукаку. Бельгиец, забивший в 35 поединках текущего сезона всего 10 голов, на этот раз оформил хет-трик.

Швейцарский клуб разозлил «ирисок» и их 21-летнего форварда, забил быстрый гол. На 10-ой минуте Гийом Оаро обводящим ударом отправил мяч в сетку. В этом эпизоде ошибся голкипер ливерпульцев Тим Хоуард, который слишком далеко вышел из ворот.

После пропущенного гола «Эвертон» обрушил шквал атак на ворота «Янг Бойз» и вскоре вышел вперед. В атаке «ирисок» солировал Ромелу Лукаку, забивавший мячи на любой вкус. На 24-ой минуте бельгиец в борьбе с защитником переправил сферу в сетку ударом головой. Через 4 минуты почин партнера по команде поддержал Шеймус Коулмэн. Защитник подключился к атаке и замкнул прострел на дальнюю штангу.

Затем вновь настало время Лукаку. Форвард повторил подвиг Коулмэна, забив гол под копирку. Бельгиец подкараулил мяч на дальней штанге и отправил его в пустые ворота. Защита швейцарцев вновь упустила соперника.

После перерыва «Эвертон» продолжил наседать, а Лукаку забил 3-й гол. Форвард убежал от защитников «Янг Бойз» и реализовал выход один на один с голкипером.

«Ириски», вероятно, забили бы и еще, но пыл гостей остудил арбитр встречи. На 63-ей минуте он удалил Джона Стоунса, оставив англичан в меньшинстве. Игра в итоге успокоилась и завершилась победой «Эвертона» 4:1.

В другой встрече дня голландский «Аякс» принимал польскую «Легию». Этот матч выдался менее зрелищным. Победу хозяевам принес точный удар Аркадиуша Милика на 34-ой минуте.