Красно-белое будущее и русский Месси

«Спартак» образца 2015-го года заметно помолодел. Мурат Якин начал активно готовить молодежь к матчам в основе. В итоге вчерашние дублеры стали приносит результат. Тимофеев, Митрюшкин, Кротов, Кутин, Зуев и Давыдов все ближе подходят к основе.

В последнем поединке против минского «Динамо» именно молодежь появилась в старте, а «старики» вышли уже после перерыва. «Спартак» в итоге одержал победу 1:0, а юные звезды красно-белых внесли весомый вклад в итоговый успех.

Антон Митрюшкин отыграл все 90 минут, не допустив ни единой ошибки. На счету голкипера, недавно попавшего в число наиболее перспективных футболистов мира, 3 сейва. На 36-ой минуте Митрюшкин среагировал на удар с близкого расстояния, поймав сферу в ближнем углу. Небольшую помарку голкипер допустил лишь на 56-ой минуте, когда дальний удар игрока «Динамо» пришелся в перекладину.

Артем Тимофеев и Артем Самсонов провели полный матч. Хавбеки уверенно закрывали центральную зону, не дав сопернику возможности проводить нацеленные атаки через центр.

21-летний Денис Кутин действовал на фланге обороны. И если первый тайм футболист отыграл слева, то после перерыва перешел на правую половину. На Кутина выпала основная нагрузка, поскольку левую бровку в дебюте встречи составили исключительно юниоры. Защитник несколько раз ошибся при отборе, но в целом выглядел неплохо.

18-летний Александр Зуев созидательными действиями не отметился, однако в голевой атаке сумел стянуть на себя двух соперников.

Вячеслав Кротов провел на поле 64 минуты и записал на свой счет голевую передачу.

Денис Давыдов, который от болельщиков красно-белых получил прозвище «русский Месси», стал главным героем встречи. На 30-ой минуте он сотворил красивый гол. После пары замахов форварду удался точный удар с 17 метров.

Фото: Автор Дмитрий Садовников (soccer.ru) [CC BY-SA 3.0 (http://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0), CC BY-SA 3.0 (http://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0) undefined GFDL (http://www.gnu.org/copyleft/fdl.html)], undefined