Завершается групповой этап Лиги Чемпионов, остается последний тур. Время подводить итоги еще не наступило, но болельщики уже задают себе вопрос, кто выиграет Лигу чемпионов в этом году? Половина сезона позади и кое-какие выводы делать уже можно.
Давно такого не было в истории турнира, чтобы на общем уровне выделялись всего две команды. Это «Барселона» и «Бавария», эти команды выглядят сильнее остальных и набрали потрясающий ход. «Бавария» проходит катком по всем соперникам в Бундеслиге, а «Барселона» имеет лучшее трио нападения в мире.
Из числа главных фаворитов неожиданно выпал другой испанский гранд – «Реал Мадрид». Поражение от «Барселоны» в матче чемпионата серьезно ударило по репутации команды, но к весне положение дел можно выправить. Интересно только, будет ли проходить восстановление с Рафаэлем Бенитесом во главе, или уже нет. Ответ узнаем в 2016 году.
Есть надежда, что прибавят к весне два клуба из Манчестера. Правда в весеннюю стадию они пока не вышли, но обязаны это сделать. Больше верится в «Манчестер Юнайтед», игра у команды закрытая, в матче на вылет этот факт может сказаться положительно. В случае с «Манчестер Сити» многое будет зависеть от жеребьевки, этот момент стал традиционным.
Попасть на «Баварию» и «Барселону» будет катастрофично. Ну и конечно, Париж! Французы грезят о победе, ПСЖ с каждым сезоном становится все крепче и крепче, и по праву может считаться претендентом на успех в главном клубном турнире.